Elu.e.s nationaux

Version imprimableversion PDF

 

Vos élu.e.s CGT nationaux 2019/2022

  • CCP 2 – Autres Agents contractuels de droit public

Niveau B et C

Titulaire : M Pascal BRODOWSKI – DRFIP Nord Lille

Suppléante : Mme Doriane LANTOINE – DDFIP Hérault Saint Pons de Thomières

Niveau A

Titulaire : Mme Béatrice PEREZ – Services Centraux Noisy le Grand

Suppléant : M Serge HELLY – Services Centraux Noisy Le Grand

 

  • CCP 1 Agent·e·s contractuel·le·s de droit public exerçant des fonctions d’entretien, de restauration ou de gardiennage

Titulaires :   Mme Marie Annick GASQUETON

Mme Brigitte LE JONNY

Suppléantes : Mme Katia PETITBREUIL

   Mme Carole LAMBERT

 

  • CAPN 8 – Agent·e·s Techniques des Finances Publiques
                     capn8techniques@cgt.fr

ATP 1ère Classe

Titulaire : M Gilbert SOTTIL – DDFIP Lot et Garonne Agen

Suppléante : Mme Laurence GIRAUD – SDNC Marseille

ATP 2e Classe

Titulaire : M Olivier BOUTARIN – DDFIP Isère Grenoble

Suppléant : M David DAKICHE – DDFIP Alpes Maritimes Nice

 

  • CAPN 7 – Agent·e·s Administratifs des Finances Publiques
               elusc@cgt.fr

AAP 1ère Classe

Titulaire : Mme Annicke PHELLION – DRFIP Nord Lille

Suppléant : M Gilles BAUDET – DDFIP Essonne Corbeil

AAP 2e classe

Titulaires :   Julien SEGALOU  – DRFIP Ile et Villaine

Lionel SALVY – DRFIP Indre et Loire

Suppléants : Ouda AMMARI – DIRCOFI IDF

Frédéric LAVILLARD – DDFIP Haute Vienne

 

  • CAPN 6 – Contrôleurs, Contrôleuses des Finances Publiques
              elusb@cgt.fr

2e Classe

Titulaires :   Mme Célia ROUQUET – DRFIP Rhône Lyon

Mme Marie CHARON – DDFIP Val de Marne Nogent sur Marne

Suppléantes : M Thami FATHI – DDFIP Hérault

 Mme Cécile BARRAU – DISI IDF

1ère Classe

Titulaire : M Pierre DUFFAU – DDFIP Drôme Nyons

Suppléant : Mme Nadia DJAB – DRFIP Paris

 

Contrôleur Principal

Titulaire : Mme Erika CORROYETTE – DDFIP Manche Saint-Lô

Suppléant : M Michel RABILLARD – DDFIP Lot et Garonne Agen

 

  • CAPN 5 – Géomètres Cadastreurs des Finances Publiques
               dgfip@cgt.fr

Technicien géomètre

Titulaires :  

Thomas Guillot - CDIF Marseille Nord - DRFiP Bouches du Rhône

Thibaut Bavière - SDIF du Maine et Loire Angers - DDFiP Maine et Loire

Suppléant.e.s :

Benoit Lacosse  - SDIF de Dordogne Périgueux - DDFiP Dordogne

Caroline Wantier - CDIF de Toulon - DDFiP Var

 

Géomètre

Titulaire :  Amaury Bavière - CDIF Grasse - DDFiP Alpes Maritimes

Suppléant :  Geoffroy Charenton - CDIF Melun - DDFiP Seine et Marne

 

Géomètre Principal

Titulaires :   Claire Sarrail - CDIF Marseille Sud - DRFiP Bouches du Rhône

                    M. D. - CDIF Marseille Nord - DRFiP Bouches du Rhône

Suppléants : /

 

  • CAPN 4 – Inspecteurs, Inspectrices des Finances Publiques
               elusa@cgt.fr

Titulaires :   M Pierre-Jean LANGUE – DIRCOFI NORD Lille

M Frédéric SOTTET – DDFIP Vaucluse – Avignon

Suppléantes : Mme Laetitia BARRIER – DRFIP Paris

  Mme Sabrina HAMACHE – DNEF Pantin

 

  • CAPN 3 – Inspecteurs Divisionnaires des Finances Publiques

Titulaire : M SOMME Frédéric – DDFIP Marne Chalons en Champagne

Suppléant : M YOUHANNA Jean-Luc – DRFIP Hauts de Seine Nanterre

 

  • CTR – Comité Technique de Réseau

Titulaires :   Mme Fanny DE-COSTER

M Philippe CRASTE

Mme Hélène GUERRA

 

Suppléants : M Sébastien WEBER

Mme Nathalie GHIO

M Axel BOURDEAU

 

  • CTM – Comité Technique Ministériel

Titulaires :   M Alexandre DERIGNY

Mme Anne AZOULAY-FRAVEL

Mme Christine LEVEILLE

M Dominique FICHTEN

Suppléants :  Mme France-Line MARY-PORTAS

M Michael WICKE

Mme Manuela DONA

Mme Fanny DE COSTER